CroMagN°10 : La CRO est fière de ses jeunes !

Ces prochains jours, le CroMag va vous présenter certains de ces joueurs les plus travailleurs ! Car nous sommes fiers de compter dans nos rangs des jeunes qui n’hésitent pas à venir faire du travail supplémentaire en dehors de leurs heures d’entraînements, et qui sont prêt à donner des coups de mains au club.

Pour les remercier, nous leur dédions une série d’articles. Pendant les 5 prochains jours, vous découvrirez un ou deux joueurs de chacune des catégories. Ils nous parleront de leur parcours ainsi que de leur investissement dans le basket.

Continuer la lecture de CroMagN°10 : La CRO est fière de ses jeunes !

Rendez-vous du Week-end du 16/17 mars :

U9 :

CRO 1 – AS COLLONGES , samedi à 12H45 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AL MEYZIEU, samedi à 14H au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – BRON BC, samedi à 16H30 au gymnase Roger Duplat

U11 :

CS OZON – CRO 1, samedi à 14H15 à l’extérieur

CRO 2 – CHASSIEU BASKET, samedi a 11H30 au gymnase Roger Duplat

CRO F – LA PERREONNAISE, samedi à 15H15 au gymnase Roger Duplat

U13 :

St CHAMOND – CRO 1, samedi à 14H à l’extérieur

CTC CAP BASKET – CRO 2, samedi à 17H30 à l’extérieur

CO St FONS – CRO 3, samedi à 14H à l’extérieur

U15 :

UODL TASSSIN – CRO 1, samedi à 14H à l’extérieur

CRO 2 – ALMR, samedi à 18H au gymnase Roger Duplat

U17 :

CRAB – CRO 1, samedi à 17H30 à l’extérieur

CRO 2 – AVSR, dimanche à 11H au gymnase Roger Duplat

U20 :

CRO – CTC LYON SO, dimanche à 13H15 au gymnase Roger Duplat

SENIORS :

BC VILLEFRANCHE – CRO 1, samedi à 20H à l’extérieur

CRO 2 – UODL TASSIN, dimanche à 16H au gymnase Roger Duplat

IRIGNY VERNAISON – CRO 3, dimanche à 8H30 à l’extérieur

Les Prochains Matchs

L’affiche du Week-end sera, encore une fois, le match des Seniors 1. Ils affronteront l’équipe d’Andrezieux pour le compte du championnat Pré-nationale.

Les rendez vous de nos différentes équipes :

U9 :

CRO 1 – ST LOUIS FONTAINES , samedi à 10H au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – AL ANSE, samedi à 16H45 au gymnase Roger Duplat

U11 :

CRO 1 – ASVEL, samedi à 15H15 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AS BUERS, samedi a 11H15 au gymnase Roger Duplat

O. SATHONAY – CRO F, à l’extérieur

U13 :

CRO 1 – CLAR, samedi à 13H15 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AL VENISSIEUX, dimanche à 11H30 au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – SOLAIZE BASKET, dimanche 13H45 au gymnase Roger Duplat

U15 :

O. SATHONAY – CRO 1, à l’extérieur

CRO 2 – BRON BC, dimanche à 10H30 au gymnase Genety

U17 :

CRO 1 – AS MORNANTAISE, dimanche a 16H au gymnase Roger Duplat

CTC EST LYONNAIS – CRO 2, à l’extérieur

U20 :

CLAR- CRO, à l’extérieur

SENIORS :

CRO 1 – ANDREZIEUX, samedi à la 20H30 au gymnase Roger Duplat

ASUL – CRO 2, à l’extérieur

CRO 3 – ALMR, samedi à 18H30 au gymnase Genety

Résumé du week-end : Un Match de Gala !

Ce dimanche après-midi, les Juniors de la CRO recevaient les U18 de la JL Bourg, les champions nationaux de leur catégorie. Un match amical qui avait pour but de se remettre en jambes après plus de 2 semaines de repos, et qui nous a offert un très grand spectacle !

Continuer la lecture de Résumé du week-end : Un Match de Gala !